С какого возраста наступает адмиристративная ответственность? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Административная ответственность наступает с 16 лет,статья 2.3 КАОП РФ
Гость
С 14 лет . Ты получаешь паспорт , и можешь совершать мелкие бытовы покупки и несешь не полную отвецвенность за свои действия , но к примеру штраф за правонарушение платят родители. С 18 лет полная и могут посадить в тюрьму.