С какого языка эти слова: Фронт,диск,сарафан,струна,перо,тетрадь,кукла,нота,тыква,арбуз,волк,казначей,лошадь,берег,саксаул,есаул,крыжовник,оливье, батальон,гигант,экскурсия, ямщик. Помогите!!! п.ж
С какого языка эти слова: Фронт,диск,сарафан,струна,перо,тетрадь,кукла,нота,тыква,арбуз,волк,казначей,лошадь,берег,саксаул,есаул,крыжовник,оливье, батальон,гигант,экскурсия, ямщик.
Помогите!!! п.ж
Ответ(ы) на вопрос:
Cлово фронт пришло к нам еще давным давно германский язык еще в ту войну
Слово диск пришло к нам из франции так как это слово употребляли чаще
Слово сарфан пришло к нам из древне греческого языка (костюм такой)
Слово перо пришло к нам из древней руси так как этим предметом пользывались в основном для написании сказок книг
Слово тетрадь пришло к нам из италии первую тетрать изобрели в италии для написания разной ****
Слово нота тоже рпишло из французии так как первые ноты изучали французы
Слово арбуз не откуда и не приходило :)
Слово волк лошадь крыжовник олевье пришло тоже из древней русси