С какой приблизительно силой давит на вас атмосферный воздух
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атмосферное давление составляет 1 кг на квадратный. сантиметр.При площади кожи человека около двух квадратных метров,получается что каждый из нас живёт под давлением в две тонны.Это однако не вызывает никаких затруднений.Наше тело в основном состоит из несжимаемых жидкостей,наполняющих клетки,и легко переносит даже в несколько раз большее давление.