С какой силой действует магнитное поле индукцией 10 мТл на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Если можно дано и решение:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол между проводником и вектором магнитной индукции не указан, считаем  90 град Формула силы Ампера  F = I*B*L*sina=50*0,010*0,1*sin90 = 0,05 H Ответ = 0,05 H