С какой силой действует магнитное поле на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Угол между вектором магнитной индукции и током в проводнике 30°
С какой силой действует магнитное поле на проводник, в котором сила тока 50 А, если длина активной части проводника 0,1 м? Угол между вектором магнитной индукции и током в проводнике 30°
Ответ(ы) на вопрос:
То есть нужно вычислить силу Ампера F=BILsinα, sin30° =0,5,
F= В* 50*0,1 *0,5 =B*2,5
(ПОДСТАВЬТЕ ЗНАЧЕНИЕ В и получите ответ)
[latex]F_A = I * L * B * sin \alpha [/latex]
I - сила тока ( 50 А )
L - длина провода ( 0,1 м )
В - индукция магнитного поля ( хм , где же она?? )
sin α = sin 30 = 0,5
[latex]F_A = 50 * 0,1 * B * 0,5 [/latex] = 2,5B H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы