С какой силой магнитное поле с индукцией 10 мтл действует на проводник, в которомпротекает ток силой 50А, если длина активной части проводника равна 10 см?Проводник перпендикулярен линиям магнитной индукции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За определением - F = B*I*L*sinA Поскольку проводник перпендикулярный, то А = 90, a sinA = 1 Тогда - F = 1.26*10^-3*0.2*50 = 0.0126тл или 1,26*10^-2тл тл это тесла. :)