С какой силой, приходящейся на единицу длины,отталкиваются две одноименно заряженные бесконечно протяженные нити с одинаковой линейной плотностью заряда 2мкКл/м

С какой силой, приходящейся на единицу длины,отталкиваются две одноименно заряженные бесконечно протяженные нити с одинаковой линейной плотностью заряда 2мкКл/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=kq1q2/r^2=kq^2/r^2=9*10^9*(2*10^-6)^2/1=9*10^9*4*10^-12=36*10^-3 Н = 36 мН.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы