С какой силой взаимодействуют два заряда -2*10^-8 Кл и -9*10^-8 Кл,находясь на расстоянии 10 мм в парафине? Помогите пожалуйста
С какой силой взаимодействуют два заряда -2*10^-8 Кл и -9*10^-8 Кл,находясь на расстоянии 10 мм в парафине? Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
В законе Кулона заряды берем по модулю и пользувемся самим законом
F=1/4πεε0*q1*q2/r² где ε- диэлектрическую проницаемость берем для парафина 2,5 ε0=8,85*10⁻¹² ф/м
r=10mm=10⁻² м
F=2*10⁻⁸*9*10⁻⁸/4*3,14*2,5*8,85*10⁻¹²*10⁻⁴ = 0,065*10^(-8-8+12+4)=
0.065 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы