С какой скоростью автомобиль должен проходить середину выпуклого моста радиусом 40 м , чтобы центростремительное ускорение равнялось ускорению свободного падения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R = 40 м                         Центростремительное ускорение равно __________                       aц = [latex] \frac{V^{2} }{R} [/latex].   По условию задачи aц = g V - ?                                  Тогда [latex]V = \sqrt{g*R}[/latex] = [latex] \sqrt{10 * 40} [/latex] = 20 м/c = 72 км/ч
Гость
Дано: R=40M. Си: - (Ничего переводить не надо.) Формула: a=v^2/R, a=g, следовательно, V=sqrt g*R. Решение: sqrt 10*40=20м/c. Ответ: 20м/c. P.S. sqrt - это квадратный корень.