С какой скоростью должен лететь спутник на высоте  600км от поверхности Земли, чтобы не упасть обратно на Землю? Радиус Земли считать равным6400км , массу Земли считать равной5*10^24кг , гравитационная постоянная 6.7*10^-11 ....

С какой скоростью должен лететь спутник на высоте  600км от поверхности Земли, чтобы не упасть обратно на Землю? Радиус Земли считать равным6400км , массу Земли считать равной5*10^24кг , гравитационная постоянная 6.7*10^-11 . Ответ выразите в км/с.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
............................