С какой скоростью должна лететь стрела 15 грамм,чтобы ее кинетическая энергия равнялась потенциальной энергии кирпича массой 2,5 кг падающего с 5 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала посчитаем потенциальную энергию этого злосчастного кирпича Ep=m*g*h=2,5*9,8*5=122,5 (Дж) Кинетическая энергия считается по формуле Ek=m*V^2/2 из этой формулы выражаем скорость V=корень квадратный из(Ek/2/m)= корень квадратный из(122,5/2/0,015)=63,9 (м/с)