С какой целью был создан пардамент в Англии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых ПАРЛАМЕНТ ))))
Парламент принял революционные решения:
отменил
незаконные указы короля,
освобождены политзаключенные,
отменены незаконные налоги,
решено отныне взимать их
только с разрешения парламента,
казнен первый министр лорд Страффорд (фаворит короля),
распустил Звёздную палату (суд по политическим делам),
исключил из палаты лордов епископов,
но главное: король не может распустить парламент без его согласия.
Принят «Трехгодичный билль», обязывающий короля созывать парламент каждые 3 года.
Гость
Парламент(создан в 1265г.) для обсуждения вопросов по налогам, законам и крестьянским повинностям. Но нечно, тот человек, который его впервые созвал - Симон де Монфор, он хотел отобрать управление страной у короля Генриха III и парламент должен был помочь ему укрепитью свою власть.