С какой целью был создан пардамент в Англии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых ПАРЛАМЕНТ )))) Парламент принял революционные решения:  отменил  незаконные указы короля, освобождены политзаключенные,  отменены незаконные налоги, решено отныне взимать их  только с разрешения парламента, казнен первый министр  лорд Страффорд (фаворит короля), распустил Звёздную  палату (суд по политическим делам), исключил из палаты  лордов епископов, но главное: король не может распустить парламент без его согласия.  Принят «Трехгодичный билль»,  обязывающий короля созывать парламент каждые 3 года.
Гость
Парламент(создан в 1265г.) для обсуждения вопросов по налогам, законам и крестьянским повинностям. Но нечно, тот человек, который его впервые созвал - Симон де Монфор, он хотел отобрать управление страной у короля Генриха III и парламент должен был помочь ему укрепитью свою власть.