С какой целью Л.Андреев в рассказе "Кусака" при характеристике собаки использует такие слова и выражения:"долго металась по следам уехавших людей", "жалобно и громко завыла", "стонет и рвется"?1) выявляет отсутствие в людях сер...

С какой целью Л.Андреев в рассказе "Кусака" при характеристике собаки использует такие слова и выражения:"долго металась по следам уехавших людей", "жалобно и громко завыла", "стонет и рвется"? 1) выявляет отсутствие в людях серьезного отношения к жизни 2) наделяет собаку необычными чертами 3) характеризует психологическое состояние собаки 4) подчеркивает жестокость людей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номер 4 точно... так как люди очень жестоки и равнодушны к остальным