С какой целью, на ваш взгляд, проводят окучиваниеи растений - подсыпание земли к основанию побега?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению эти процессы проводят для обогащения земли кислородом что способствует лучшему росту растения.
Гость
Для появления придаточных корней и улучшения питания растений, рыхления почвы. У картофеля эта операция стимулирует образование клубней.