С какой целью Петр 1 придпринял реформу местного самоуправления?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
его реформа была вызвана необходимостью: - местных властей подавлять внутренние конфликты - эффективного отлова сбежавших крестьян - из-за неспособности воевод обеспечить своевременный сбор налогов  в следствии этой реформы Петр добился: - ужесточения сбора налогов - увеличение штата местных чиновников - усиление централизации гос.управления прежний областной правитель - воевода, имеющий огромную власть, но недостаточно подчиненный контролю центрального правительства, превращался в губернатора - хозяина и опекуна вверенной ему губернии, строго подчиненного и ответственного перед правительством. Основная цель реформы - обеспечение армии всем необходимым: с полками армии, распределенными по губерниям, устанавливалась прямая связь губерний через специально созданный институт кригскомиссаров.