С какой целью применяются методы наблюдения,описания,измерения,эксперимент,сравнение.
Ответ(ы) на вопрос:
биология - наука о жизни.
Наука - одна из сфер человеческой деятельности, цель которой изучение и познание окружающего мира. Для научного познания необходим выбор определенных объектов исследования, проблем и методов их изучения. Каждая наука имеет свои методы исследования. Для биологии - методы наблюдения,описания,измерения,эксперимент,сравнение.