С какой вероятностью случайно написанная на листе бумаги цифра будет цифрой 1 или цифрой 2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря сколько цифр возможных. Правило вероятности : искомое делем на количество всего. Если всего цифры 2, а надо найти вероятность, того что будет цифра 1 , мы пишем : 1/2 = 0,5 Вероятность того, что из 2 цифр будет написана цифра 1 составляет 0,5