С какой высоты должна упасть капля воды, чтобы, упав на землю, она не оставила мокрого следа после себя? Считать, что начальная температура капли была 0 градусов. по Цельсию, а ускорение свободного падения не зависит от высоты ...

С какой высоты должна упасть капля воды, чтобы, упав на землю, она не оставила мокрого следа после себя? Считать, что начальная температура капли была 0 градусов. по Цельсию, а ускорение свободного падения не зависит от высоты над уровнем моря и равно 10м/с2. Удельная теплота парообразования равна L=2256 кДж/кг, теплоёмкость воды = 4,2 кДЖ/кг°C. Считать, что вся плтенциальная энергия капли была потрачена на ее нагрев. Ответ выразите в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mgh=mcΔt+mL gh=cΔt+L h=(cΔt+L)/g h=(4200•100+2256000)/10=2676000/10=267 600 (м)=267,6 км.