С какой высоты падало тело без начальной скорости, если в последнюю секунду падения оно прошло путь s = 25м?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пути проходимые за равные промежутки времени свободно падающем без начальной скорости телом относятся как ряд нечетных чисел: l₁ : l₂ : l₃ : ... : l₂n+₁ = 1 : 3 : 5 : ... : 2n+1 За первую секунду тело проходит gt²/2 = 4,9 м => 25 м / 4,9 м ≈ 5 Нечетному числу 5 соответствует 3 секунда движения т. е. тело падало 3 с h = gt²/2 = 10 м/с² * (3 с)² / 2  = 45 м