Задание: Спишите пословицы, дописывая недостающие окончания в числительных. Определите падеж каждого числительного. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------...

Задание: Спишите пословицы, дописывая недостающие окончания в числительных. Определите падеж каждого числительного. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1) Бык стоит девяност.. рублей, спесивый человек и девяти копеек не стоит. 2)Каков в девять лет, таков и в девяност.. . 3)Недалеко к милому - девяност.. верст в сторону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бык стоит девяносто(И.п.) рублей, спесивый человек и девяти(Р.п.) копеек не стоит. 2)Каков в девять лет(В.п.), таков и в девяносто(В.п.). 3)Недалеко к милому - девяносто(В.п.) верст в сторону.