С каждым именем прилагательным составьте по два словосочетания употребив сначала имя прилагательное в роли зависимого слова затем в роли главного сильный , румяный , липкий холодный , веселый, бледный,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное зависимое Сильный мальчик, Румяное яблоко Холодная зима Веселое представления Бледный человек Прилагательное главное Силен не по годам Холоден к человеку - Веселый как клоун Бледная как смерть