С каждым из синонимов составьте словосочетания,раскрывающие различия в оттенках лексического значения;неуклюжий,неповоротливый,нескладный,неловкий;наклониться,нагнуться,склониться.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неуклюжий мальчик, неповоротливый комод, нескладный стих, неловкий момент
Гость
неуклюжий щенок, неповоротливый недотепа, нескладное стихотворение, не ловкий момент, наклониться к ручкой, нагнуться за носком, склониться королю