С каждым словом запишите по два предложения так,чтобы в одном это слово было нарицательным существительным,а во втором-собственным.(Даль,роман,вена,клин.).Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Даль - автор многих романов.    Радует сердце широта и даль просторов. 2) Роман - это мой верный друг    Роман написан в конце ХХ века. 3) Вена - столица Австрии.     Сосуд, по которому течёт кровь, называется вена 4)  В городе Клин есть музей Чайковского      В полено вставили клин.