С кем говорил Иоанн (Откровение) ? и почему говорвший сказал, что Он Альфа и Омега, и в то же время не

С кем говорил Иоанн (Откровение) ? и почему говорвший сказал, что Он Альфа и Омега, и в то же время непринял поклонения Иоанна - утвердив: Богу поклонись !!!

Получается что: либо Иоанн говорил не с Иисусом, а с Ангелом , котрый говорил от имени Бога ...
либо , если говорил именно с Иисусом, получается что Иисус - не САМ Бог !!!

и на земле Иисус говорил о том, что благ ОДИН БОГ !!!и что там еще насчет поклонения.. ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно Иисус не сам Бог а сын Бога. Ведь Он всегда об этом говорил. «Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус признавал, что не равен своему Отцу. ▪ «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17). Иисус не называл себя Богом, но говорил о Боге как об отдельной личности. ▪ «Я говорил не от себя, но сам Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать» (Иоанна 12:49). Учения Иисуса исходили не от него, а от его Отца. ИИСУС Христос говорил, что он Сын Бога, а не Бог Всемогущий. Если бы Иисус был Богом, то кому он тогда молился, находясь на земле? (Матфея 14:23; 26:26—29). Вряд ли Иисус стал бы притворяться, что разговаривает с кем-то. Когда двое из учеников Христа попросили особые места в его Царстве, он сказал им: «Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» (Матфея 20:23). Говорил ли Иисус неправду, утверждая, будто у него нет полномочий решать эти дела? Вовсе нет. Он смиренно признал, что только Бог имеет право принимать подобные решения. Более того, Иисус упомянул, что кое о чем не знает ни он, ни ангелы, а только его Отец (Марка 13:32). Был ли Иисус ниже Бога лишь тогда, когда находился на земле? Нет. Даже после своей смерти и воскресения Иисус, как сказано в Библии, оставался в подчинении у Бога. Апостол Павел напоминает, что «Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3). В Библии говорится, что в будущем, «когда все будет отдано во власть Христу, тогда и Сам Сын будет во власти Бога, Который отдал все во власть Ему, чтобы Бог мог быть всем для всех» (1 Коринфянам 15:28) Совершенно очевидно, что Иисус не является Всемогущим Богом. Именно поэтому он называл небесного Отца своим Богом (Откровение 3:2, 12; 2 Коринфянам 1:3, 4).
Гость
С Иисусом Христом он говорил, там же ясно написано что Иоанн повернулся чтобы увидеть Его и упал на землю, а Он "положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков.. " (1:17). Кстати, Иисус и есть Бог, в евангелии Он сказал что благ ОДИН БОГ только, потому что Иисус и есть Бог во плоти, Иисус благ (1Пет. 2:3) и этим Он дал понять с Кем он говорит.
Гость
это был ангел.
Гость
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр. 1:18) читайте все а не отдельные слова. Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30) Он мог сказать, что Он Альфа и Омега –Откр. 22,13. Т. е. если в начале Откровения 1,8 сказано, что Отец – Альфа и Омега, то в конце его сказано, что и Сын Его тоже Альфа и Омега. Откр. 22,13
Гость
У Р. Штайнера есть про Апокалипсис, там найдете ответ...