С кем граничит Россия? Какие моря омывают? Напишите известные реки России и расскажите о них? Прошу срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия граничит с государствами: Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Германия (по Калининграду), Польша (тоже по Калиниграду), Белоруссия, Украина, Абхазия, Грузия, Южная Осетия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Монголия, Северная Корея; по морю: США, Япония. Известные реки: Москва, Ока, Волга, Енисей, Дон, Лена, Обь. Моря: Белое, Баренцево, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Охотское, Берингово, Японское, Чукотское.