С кем из исторических деятелей связаны следующие события: 1. Прибил щит на ворота

С кем из исторических деятелей связаны следующие события: 1. Прибил щит на воротаЦарьграда 2. Объявил неприятелю "Иду на вы" 3. Его прозвище означало "мешок с деньгами" 4. В его правление появилась первая печатная книга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На счёт первых двух пунктов это Великий князь Святослав, на счёт вторых, это наверно иудей олег красная мордочка тоесть солнышко