С кем из выдающихся исторических деятелей мировой истории и почему, можно сравнить Петра 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный и Сталин. Все трое, заложили основы государства, создали новую армию, имели большие войны, имели титул первый, царь император генсек. разгул полиции, опричина НКВД,оставили после себя мощное государство , неудачная личная жизнь, И все трое убили собственного сына
Гость
Иван Горзный , Петр 1 внес в Россию много чего чем бругие