С клавиатуры вводятся числа вычислить сумму первых вводимых чисел произведение к

С клавиатуры вводятся числа вычислить сумму первых вводимых чисел произведение которых не превышает заданного числа В ПАСКАЛЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program name; var a,b,s,p:real; begin write('B = ');readln(b); write('a = ');readln(a); s:=0; p:=a; while p<b do  begin  s:=s+a;  write('a = ');  readln(a);  p:=p*a;  end; writeln('s = ',s); end. Пример: B = 10000 a = 5 a = 8 a = 7 a = 4 a = 6 a =  2 s = 30