Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешеход?

Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешеход??.Через 1,3 часа расстояние между ними было 10,4 км.Скорость одного пешехода составляет 7/9 скорости другово.Найдите скорость каждого пешехода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10,4 км - это общее расстояние, которое два пешехода прошли за 1,3 часа. Значит мы можем найти и общую скорость, то есть суммированную скорость первого и второго пешехода.                                      10,4 : 1,3 = 8 (км/ч). Отношение скоростей пешеходов равно 7/9, то есть всего в восьми находиться 16 одинаковых частей, 7 из которых принадлежат одному пешеходу, а остальные 9 - другому.           Значит скорость первого пешехода равна 8 : 16 * 7 = 3,5 (км/ч), а скорость второго  8 : 16 * 9 = 4,5 (км/ч).        Ответ: 3,5 и 4,5 км/ч.