С клавиатуры вводится 20 чисел, заполнить их в массив, отсортировать и вывести в файл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   len = 20; var   arr : array [1..len] of integer;   i, i2, min, temp : integer;   f : text; begin   for i := 1 to len do   {считывание массива с клавиатуры}   begin     write('arr[', i, '] = ');     readln(arr[i]);   end;   for i := 1 to len do   {сортировка}   begin     min := i;     for i2 := i to len do          {находим позицию наименьшего элемента}       if arr[i2] < arr[min] then         min := i2;     temp := arr[min];              {запоминаем наименьший элемент}     for i2 := min downto i + 1 do  {сдвигаем массив вправо}       arr[i2] := arr[i2 - 1];     arr[i] := temp;                {ставим наименьшее значение в нужное место}   end;   AssignFile(f, 'output.txt');  {вывод массива в файл output.txt}   Rewrite(f);   for i := 1 to len do     write(f, arr[i], ' ');   CloseFile(f); end.