С клавиатуры вводится предложение,в котором каждые два слова разделены ровно пробелом.Определите,сколько слов в этом предложении. Помогите паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку за последним словом в предложении пробела нет, то количество слов в предложении будет на единицу больше количества пробелов. var   i,n:integer;   s:string; begin   Writeln('Введите текст, разделяя слова ровно одним пробелом');   Readln(s);   n:=0;   for i:=1 to Length(s) do     if s[i]=' ' then Inc(n);   Writeln('Количество слов в тексте равно ',n+1) end. Тестовое решение: Введите текст, разделяя слова ровно одним пробелом Это текст, количество слов в котором нам нужно посчитать. Количество слов в тексте равно 9