С клавиатуры вводится три строки вида Фамилия пробел Имя пробел Рост.Определить фамилию и имя самого высокого человека d pascal abc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
type  str = array [1..100] of char; var  maxs, tmps : str;  count, max, tmp, ctmp : integer; procedure reads (var s : str; var len, val : integer); var  b : boolean;   c : char;   i : integer; begin   i := 0; b := false;   repeat    read (c);    if not b or (c <> ' ') then    begin       if c = ' ' then b := true;      inc (i);       s[i] := c;      c := '1';    end;   until b and (c = ' ');   len := i;   readln (val); end; begin assign (input, 'input.txt'); reset (input);   reads (maxs, count, max);   while not eof do   begin     reads (tmps, ctmp, tmp);     if tmp > max then     begin       max := tmp;  count := ctmp;   maxs := tmps;     end;  end;   for tmp := 1 to count do write (maxs[tmp]); end.