С клавиатуры вводят слово и символ.составить программу,которая: а)проверяет есть ли в этом слове заданный символ б)определяет позицию заданного символа в)подсчитывает количество вхождений заданного символа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var s : string; symb : char; i : longint; begin   readln(s);   readln(symb);   if pos(symb,s)=0 then writeln('В этом слове нет этого символа')   else begin          i:=0;          while pos(symb,s)<>0 do begin                                    write(pos(symb,s)+i,' ');                                    i:=i+1;                                    Delete(s,pos(symb,s),1);                                  end;        end;   writeln;   writeln(i); end.