С клавиатуры вводятся два целых положительных числа. Найти их наименьшее общее кратное. Pascal ABC для 8 классасрочно

С клавиатуры вводятся два целых положительных числа. Найти их наименьшее общее кратное. Pascal ABC для 8 класса срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Function NOK(A,B:integer):integer; Begin if A>B then result:=A-1 else result:=B-1; repeat result:=result+1 until (result mod A =0)and(result mod B = 0); End; Var A,B:integer; Begin Write('A = ');ReadLn(A); Write('B = ');ReadLn(B); WriteLn(NOK(A,B)); End.