С клавиатуры вводятся K чисел. Подсчитать количество отрицательных чисел и произведение нечетных. Используемый цикл While.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main(int argc, char *argv[]){    int array[100];    int i = 0; // счетчик цикла    int K;    int otr = 0;    int nech = 1;    cout << "Input K: ";    cin >> K;    cout << endl;    cout << "Input numbers: " << endl;    while(i != K) {        cin >> array[i];        i++;    }    i = 0;    while(i != K) {        if(array[i] < 0) {            otr++;        }        if((array[i] % 2) != 0) {            nech *= array[i];        }        i++;    }    cout << "Otr = " << otr << endl <<            "Proizv. nechet = " << nech << endl;    return 0;}
Гость
Program n1; var a,k,i,ko,p: integer; begin write('введите кол-во чисел: '); readln(k); i:=1; ko:=0; p:=1; while k>i-1 do begin write('введите ',i,' число: '); readln(a); if a<0 then ko:=ko+a; if a mod 2<>0 then p:=p*a; i:=i+1; end; writeln('кол-во отриц: ',ko); writeln('произв. нечет: ',p); end.