С клавиатуры вводятся пары вещественных чисел - координаты x и y точек на плоскости. Координаты 0,0 служат для окончания ввода. Вывести на экран координаты точки, находящейся на максимальном расстоянии от начала координат. Pasc...

С клавиатуры вводятся пары вещественных чисел - координаты x и y точек на плоскости. Координаты 0,0 служат для окончания ввода. Вывести на экран координаты точки, находящейся на максимальном расстоянии от начала координат. PascalABC функцией или процедурой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d:integer; e,v,s,h:string; begin h:='va '; v:='raine';  readln(a,b); s:='Sla'; if (a<0)then a=abs(a); if(b<0)then b:=abs(b); e:='Uk'; writeln(s+h+v+e); end;
Гость
Var X,Y,Xm,Ym:real; Procedure ABC(); Begin Repeat Write('x = ');ReadLn(x); Write('y = ');ReadLn(y); if (x*x+y*y)>(Xm*Xm+Ym*Ym) then    Begin    Xm:=x;    Ym:=y    End Until (X = 0)and(Y = 0) End; Begin Xm:=0; Ym:=0; ABC; WriteLn('(',Xm,',',Ym,')') End.