С клавиатуры вводятся пары вещественных чисел - координаты x и y точек на плоскости. Координаты 0,0 служат для окончания ввода. Вывести на экран координаты точки, находящейся на максимальном расстоянии от начала координат. Pasc...
С клавиатуры вводятся пары вещественных чисел - координаты x и y точек на плоскости. Координаты 0,0 служат для окончания ввода.
Вывести на экран координаты точки, находящейся на максимальном расстоянии от начала координат.
PascalABC
функцией или процедурой
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var
a,b,c,d:integer;
e,v,s,h:string;
begin
h:='va ';
v:='raine';
readln(a,b);
s:='Sla';
if (a<0)then
a=abs(a);
if(b<0)then
b:=abs(b);
e:='Uk';
writeln(s+h+v+e);
end;
Гость
Var X,Y,Xm,Ym:real;
Procedure ABC();
Begin
Repeat
Write('x = ');ReadLn(x);
Write('y = ');ReadLn(y);
if (x*x+y*y)>(Xm*Xm+Ym*Ym) then
Begin
Xm:=x;
Ym:=y
End
Until (X = 0)and(Y = 0)
End;
Begin
Xm:=0;
Ym:=0;
ABC;
WriteLn('(',Xm,',',Ym,')')
End.