С краткой записью пожалуста.ученик купил тетрадей в клетку на 15 больше чем в линейку. сколько всего тетрадей он купил если в клетку было в 4 раза больше тетрадей чем в линейку?

С краткой записью пожалуста. ученик купил тетрадей в клетку на 15 больше чем в линейку. сколько всего тетрадей он купил если в клетку было в 4 раза больше тетрадей чем в линейку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тетр.в клетку ?больше чем в линейку в 15 раз тетр.в линейку было в 4 раза больше чем в клетку
Гость
Ученик купил тетрадей в клетку на 15 больше , чем в линейку.Сколько всего тетрадей он купил, если в клетку было в 4 раза больше тетрадей,чем в линейку? у-х=15 у=4х у=15+х 4х=15+х 3х=15 х=5 в линию у=5*4 у=20 к клетку в клетку -х в линейку-у х-у=15    х-у=15         4у-у=15        3у=15      у=5 х/у=4      х=4у             х=4у            х=4у       х=4*5=20       20+5=25   Ответ: всего купили 25 тетрадей