С крыши дома высотой 16 метров бросают резиновый мяч . после каждого удара о землю он отскакивает на 3/4своей преждней высоты . сколько раз мяч промелькнет в окне подоконник которого расположен в 5 метрах над землей если высота...

С крыши дома высотой 16 метров бросают резиновый мяч . после каждого удара о землю он отскакивает на 3/4своей преждней высоты . сколько раз мяч промелькнет в окне подоконник которого расположен в 5 метрах над землей если высота этого окна 1 метр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вниз с 16 м - промелькнёт первый раз 2) 16*3/4=12 (м) - промелькнёт второй и третий раз 3) 12*3/4=9 (м) - промелькнёт четвёртый и пятый раз 4) 9*3/4=6,75 (м) - промелькнёт шестой и седьмой раз 5) 6,75*3/4=5,0625 (м) - промелькнёт в окне восьмой раз (считаем за один, так как выше окна мяч не поднимется) 6) 5,0625*3/4=3,796875<5 Ответ: мяч промелькнёт в окне 8 раз.