С лодки массой 200 кг движущейся со скоростью 0.5м.с прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 5 м.с . Какова скорость лодки после прыжка мальчика,если мальчик прыгает с кормы в сторону,противополож...
С лодки массой 200 кг движущейся со скоростью 0.5м.с прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 5 м.с . Какова скорость лодки после прыжка мальчика,если мальчик прыгает с кормы в сторону,противоположную движению лодки?
Ответ(ы) на вопрос:
m1-масса лодки=200 m2-масса мальчика=50 v1-первоначальная скеорость лодки вместе с мальчиком=0,5 v2-скорость мальчика во время прыжка=5 v3-скорость лодки после прыжка мальчика по ЗСИ: v1(m1+m2)=m1v3-m2v2 v3=(v1(m1+m2)+m2v2)/m1 v3=(0,5(200+50)+50*5)/200=375/200=1,875 м/с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы