С лодки массой 200 кг движущейся со скоростью 1 м/с выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки?Если верить ответам, то 2 м/с,нужно решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне интересно, откуда взялся дополнительная мощность то?  В некоторых источниках говорят, то что скорость не изменится, потому что доп.импульс взялся из ниоткуда. А другие, просто сделали вот так: m1V1 =m0v0 V1 = m0v0/m1 = 200*1/100 = 2 м/с