С лыжной базы вышел лыжник через 2 часа когда он прошел 14 км с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 километров в час Какое расстояние будет между лыжниками через 3 часа после выхода втор...

С лыжной базы вышел лыжник через 2 часа когда он прошел 14 км с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 километров в час Какое расстояние будет между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14 : 2 = 7 (км/ч) - скорость лыжника. 2) 2 + 3 = 5(ч) был в пути первый лыжник 3) 7 * 5 = 35 (км) прошёл первый лыжник 4) 9 * 3 = 27 (км) прошёл второй лыжник 5) 35 + 27 = 62 (км) Ответ: 62 км - расстояние между лыжниками через 3 часа после выхода второго лыжника.