С++ Написать программу в которой генерируются 10 случайныx чисел в диапазоне от -5 до 30. Посчитать среднее  арифметическое  чисел которые больше 10. (Использовать цикл for)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include #include using namespace std; int main() {     int sum = 0;     int cnt = 0;     srand(time(0));     cout << "Numbers: ";     for (int i = 0; i < 10; i++) {         int a = rand() % 36 - 5;         cout << a << " ";         if (a > 10) {             cnt++;             sum += a;         }     }     cout << "\nAverage value = " << (double) sum / cnt;     return 0; }
Гость
#include #include #include using namespace std; int main() { srand(time(NULL)); int a[10]; int k,sum=0; cout<<"исходные числа:"<10) { k=k+1; sum=sum+a[i]; } } cout<<""<