С неба смотрит солнце Миллионы лет. Льет на землю солнце И тепло и свет. Но посветит солнце И уходит проч. А живое сердце Греет день и ночь. Значит,сердце лучше Солнца самого. Никакие тучи Не затмят его! выполни звукобуквенный...

С неба смотрит солнце Миллионы лет. Льет на землю солнце И тепло и свет. Но посветит солнце И уходит проч. А живое сердце Греет день и ночь. Значит,сердце лучше Солнца самого. Никакие тучи Не затмят его! выполни звукобуквенный разбор слово греет и одного слова с неприизносимым согласным. сравни полученный результат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гре -ет г -[г]- согл зв парн тв р-[р']- согл зв непарн е - [ э]- гл ударн е-[и]- гл безударн т-[т]- согл глух парн тв ----------------------------- 5зв 5 б 2 гл 3согл 2 слога Солн- це с-[с]- согл глух парн тв о-[о] - гл ударн л-[л]-согл зв непорн тв н-[-]- звука не обозначает ц-[ц]- согл глух непарн тв е-[э] - гл безударн --------------------------------- 6б 5зв 2гл 4согл 2 слога