С++ Нужно написать программу которая бы распознавала наличие определённого символа в строке, например точка, если да то вывести ответ да если нет-нет. Попробовал написать таким образом но оно не работает: #include using namesp...

С++ Нужно написать программу которая бы распознавала наличие определённого символа в строке, например точка, если да то вывести ответ да если нет-нет. Попробовал написать таким образом но оно не работает: #include using namespace std; int main(int argc, char** argv) { setlocale (LC_CTYPE, "Russian"); char string[5]; cout<<"vveidte stroku"; gets(string); if(string==".") cout<<"da"; else cout<<"no"; system("pause"); return 0; }
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main(int argc, char** argv)  { setlocale (LC_CTYPE, "Russian");  string s; int n=0; cout<<"vveidte stroku\n"; getline (cin, s); n = s.find("."); if(n>=0) cout<<"da"; else cout<<"no"; system("pause"); return 0; } Пример: vveidte stroku если да то вывести ответ да если нет-нет. da