(С объяснением, ибо у меня не получилось)Определите результат работы следующего а?

(С объяснением, ибо у меня не получилось)Определите результат работы следующего а??горитма: а) Взять максимальное однозначное нечетное число. б) Сложить его с минимальным натуральным однозначным четным числом. в) Умножить на количество месяцев в году. г) Поделить на количество пальцев на одной руке. д) Взять целую часть результата последней операции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Максимальное однозначное нечетное - 9 минимальное однозначное четное - 2 месяцев в году - 12 пальцев на руке - 5 (9+2)*12/5 = 26,4 целая часть = 26 а что сложного собсна