С одного участка собрали 504 кг винограда. Три четвертых части собранного винограда отправили на продажу. Поставь вопро и реши задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дополним задачу: С одного участка собрали 504 кг винограда. Три четвертых части собранного винограда отправили на продажу.Сколько кг яблок осталось Рещение: 1)504:4*3=126*3=378(кг)-собрали 2)504-378=126(кг)-осталось Ответ:осталось 126 кг яблок