С одной и той же станции в одно и то де время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого 85 км/ч Черещ какое время расстояние между ними будет 540 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х(50+85)=540 135х=540 Х=4 часа Я взяла время за х а так как они будут ехать одно и тоже время умножаем на их скорости
Гость
50+85=135                                                                                                             540:135=4(часа)