С одной и той же станции в одно и то же время вышли противоположных направлениях два поезда . Скорость одного поезда 50 км/ч, а другого 85 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто:  1) Первый поезд проехал: 50 * 3 = 150 км за 3 часа 2) Второй поезд проехал: 85 * 3 = 255 км за 3 часа 3) Все расстояние = 150 + 255 = 405 км расстояние между поездами после 3 часов пути