С одной и той же станции в одно и то же время вышли противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 км/ч, а скорость другого 85 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км? Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50+85=135 км/ч - скорость разбегания 2) 540:135 = 4 часа - через это время между ними будет 540 км
Гость
1. В одно время вышли 2 поезда 2. Скорость 1-го поезда [latex]50km/t[/latex] 3. Скорость 2-го поезда [latex]85km/t[/latex] 4. [latex]540km[/latex] - расстояние между ними будет. а) [latex] 85+50=135km/t[/latex] - мы нашли скорость 2-х поездов. б) [latex]540:135=4 [/latex] часа, расстояние между ними. Ответ: Через [latex]4[/latex] часа, расстояние между ними будет [latex]540km[/latex]