С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок,а с другой - 3 таких же ящика.Всего с двух яблонь собрали 270 кг плодов.Сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сколько ящиков яблок собрали с двух яблонь?    6+3=9 (ящ) 2) Сколько килограммов яблок в одном ящике?    270/9=30 (кг) 3)Сколько килограммов яблок собрали с первой яблони?    30· 6=180(кг) 4)Сколько килограммов яблок собрали со второй яблони?    30· 3=90(кг)